根据《2024年永兴县医疗卫生单位引进高层次和急需紧缺专业技术人才公告》要求,现将2024年永兴县医疗卫生单位引进高层次和急需紧缺专业技术人才面试有关事项公告如下。
一、面试时间
2024年5月12日(星期日)。请考生于面试当天早上7:30时前到达面试地点,查验身份信息、进行安检,8:00时前考生进入候考室,同时封闭考场。迟到者视为自动放弃面试资格。
二、面试地点
中共永兴县委党校综合办公楼(永兴县便江街道永兴大道162号)。
三、面试对象及考室安排
面试对象为参加2024年永兴县医疗卫生单位引进高层次和急需紧缺专业技术人才报名并经资格审查合格的人员,共58人(具体人员名单和考室分组安排详见附件)。本次面试设3个面试考场,面试考场设在中共永兴县委党校综合楼四楼。
四、面试形式
采取结构化面试,即口述操作流程的方式进行。面试实行百分制评分,面试时间每人10分钟。未参加面试及面试成绩在70分以下(不含70分)的不予聘用。
五、领取面试准考证
考生于2024年5月10日至11日(上午8:00-12:00时,下午15:00-18:00时)凭有效期内的二代居民身份证件原件到永兴县卫生健康局办公楼二楼人事股(202室)领取面试准考证。
六、注意事项
1.参加面试的考生请务必于2024年5月12日7:30分之前到达面试地点指定的考生候考室,8:00时准时封闭考场。8:00时前仍未到达规定地点的,按弃权处理。
2.携带本人有效身份证件(二代有效期内居民身份证、有效期内的临时身份证、带照片的户籍证明)和面试准考证原件进入考点,按规定交相关工作人员查验,证件不齐的,不得参加面试。
3.遵守考场封闭管理规定,进入考点必须关闭手机等一切通信工具、电子设备,并主动上交工作人员,面试结束到指定地点取回,离开考场才能开启。
4.听从考点工作人员安排,在指定的区域内按规定活动,按抽签顺序依次进入考场面试。
5.不得穿有职业特征的服装,不得携带除身份证件、面试准考证、抽签条以外的其它任何物品或者佩戴手表或饰品进入面试考场,答题前应向评委报告面试序号,不以任何方式向评委或考场内工作人员透露本人姓名、籍贯和工作单位等信息,违者按零分处理。
6.每位考生从主评委宣布“计时开始”起计时。离面试结束还剩1分钟时,计时器会发出“嘀”的声音,计时员口头提醒考生“离面试结束还剩1分钟”。计时员告知面试时间到,考生应立即终止答题,主评委宣布面试答题结束,请评委评分。考生暂时退场至候分室等候。计时员通知联络员到候考室带下一位考生进入考场。
7.考生不能在面试题签上写字或做标记,面试结束后,不得带走或损毁面试题签。到候分室等候本人面试成绩,须保持安静,不得泄露面试试题信息。得到成绩后须立即离场,不在考点内逗留。
8.不得做其他违反考试公平公正原则的事情,若有违反,将按照《事业单位公开招聘违纪违规行为处理规定》(人社部令第35号)进行处理。
9.若考生放弃面试资格,请于5月10日下午17:00时前由本人书写《放弃面试资格声明》交永兴县卫生健康局人事股(联系电话:0735—5522913)。对因放弃面试资格造成该岗位面试人数达不到引进计划数的,则相应取消或核减该岗位引进计划数。
附件:2024年永兴县医疗卫生单位引进高层次和急需紧缺专业技术人才面试人员名单及面试考场安排表
中共永兴县委人才工作领导小组办公室
永兴县卫生健康局
2024年5月6日
附件
2024年永兴县医疗卫生单位引进高层次和急需紧缺专业技术人才面试人员名单及面试考场安排表
序号 |
姓名 |
性别 |
学历 |
招聘单位 |
招聘岗位 |
报考专业 |
引进类别 |
候考室 |
面试考场 |
1 |
黄 睿 |
男 |
硕士研究生 |
永兴县人民医院 |
骨科医生(一) |
临床医学 |
高层次 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
2 |
李 健 |
男 |
硕士研究生 |
永兴县人民医院 |
骨科医生(一) |
外科学 |
高层次 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
3 |
曹源军 |
男 |
本科 |
永兴县人民医院 |
骨科医生(二) |
临床医学 |
高层次 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
4 |
李康康 |
男 |
本科 |
永兴县人民医院 |
五官科医生 |
临床医学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
5 |
王 芊 |
女 |
本科 |
永兴县人民医院 |
五官科医生 |
临床医学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
6 |
李冠卿 |
男 |
本科 |
永兴县人民医院 |
五官科医生 |
临床医学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
7 |
陈 凤 |
女 |
本科 |
永兴县人民医院 |
重症医学科医生 |
临床医学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
8 |
邝哲姝 |
女 |
硕士研究生 |
永兴县人民医院 |
儿科医生 |
儿科学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
9 |
吴 连 |
女 |
本科 |
永兴县人民医院 |
呼吸内科医生 |
临床医学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
10 |
邓丽婷 |
女 |
硕士研究生 |
永兴县人民医院 |
呼吸内科医生 |
临床医学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
11 |
康子文 |
男 |
本科 |
永兴县人民医院 |
神经内科医生 |
临床医学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
12 |
史辰夕 |
女 |
本科 |
永兴县人民医院 |
消化内科医生 |
临床医学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
13 |
张治捷 |
男 |
本科 |
永兴县人民医院 |
消化内科医生 |
临床医学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
14 |
雷 皓 |
男 |
本科 |
永兴县人民医院 |
消化内科医生 |
临床医学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
15 |
郭 婷 |
女 |
本科 |
永兴县人民医院 |
消化内科医生 |
临床医学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
16 |
唐玉梅 |
女 |
本科 |
永兴县人民医院 |
消化内科医生 |
临床医学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
17 |
曹嘉威 |
男 |
本科 |
永兴县人民医院 |
普外科医生 |
临床医学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
18 |
李秋宜 |
女 |
本科 |
永兴县人民医院 |
肝胆外科医生 |
临床医学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
19 |
张 静 |
女 |
本科 |
永兴县人民医院 |
心电图医生 |
临床医学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
20 |
罗 翔 |
男 |
本科 |
永兴县第二人民医院 |
临床医师 |
临床医学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
21 |
黄思琪 |
女 |
56 |
永兴县妇幼保健计划生育服务中心 |
麻醉科医生 |
麻醉学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
22 |
秦 祺 |
男 |
本科 |
永兴县妇幼保健计划生育服务中心 |
麻醉科医生 |
麻醉学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
23 |
王思婕 |
女 |
本科 |
永兴县妇幼保健计划生育服务中心 |
麻醉科医生 |
麻醉学 |
紧缺专业 |
第一候考室 |
第一面试考场 |
24 |
彭 冰 |
男 |
硕士研究生 |
永兴县人民医院 |
骨科医生(一) |
中医骨伤 |
高层次 |
第二候考室 |
第二面试考场 |
25 |
龙穆玲 |
女 |
硕士研究生 |
永兴县中医医院 |
中医医生 |
中医骨伤 |
高层次 |
第二候考室 |
第二面试考场 |
26 |
陈慧玲 |
女 |
硕士研究生 |
永兴县中医医院 |
中医医生 |
中医内科学 |
高层次 |
第二候考室 |
第二面试考场 |
27 |
张耀君 |
女 |
本科 |
永兴县中医医院 |
中医医生 |
中医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第二面试考场 |
28 |
赵石雨 |
男 |
本科 |
永兴县第二人民医院 |
中医医师 |
针灸推拿学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第二面试考场 |
29 |
尹卓玲 |
女 |
本科 |
永兴县第二人民医院 |
中医医师 |
针灸推拿学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第二面试考场 |
30 |
凌 帆 |
女 |
本科 |
永兴县第二人民医院 |
中医医师 |
针灸推拿学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第二面试考场 |
31 |
李琼瑶 |
女 |
本科 |
永兴县第二人民医院 |
中医医师 |
针灸推拿学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第二面试考场 |
32 |
何俊辉 |
男 |
本科 |
永兴县第二人民医院 |
中医医师 |
针灸推拿学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第二面试考场 |
33 |
戴 滢 |
女 |
本科 |
永兴县第二人民医院 |
中医医师 |
针灸推拿学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第二面试考场 |
34 |
周 垚 |
女 |
本科 |
永兴县第二人民医院 |
中医医师 |
针灸推拿学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第二面试考场 |
35 |
李士清 |
男 |
本科 |
永兴县第二人民医院 |
中医医师 |
针灸推拿学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第二面试考场 |
36 |
胡景卫 |
男 |
本科 |
永兴县第二人民医院 |
中医医师 |
针灸推拿学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第二面试考场 |
37 |
李嘉康 |
男 |
本科 |
永兴县第二人民医院 |
中医医师 |
针灸推拿学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第二面试考场 |
38 |
杨淑柳 |
女 |
硕士研究生 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
公共卫生 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
39 |
周 莎 |
女 |
硕士研究生 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
公共卫生 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
40 |
王 翠 |
女 |
硕士研究生 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
公共卫生 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
41 |
唐子涵 |
女 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
42 |
罗 倩 |
女 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
43 |
任雪仪 |
女 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
44 |
镇雅琪 |
女 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
45 |
彭 雨 |
女 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
46 |
田 泽 |
男 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
47 |
宁雨婷 |
女 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
48 |
袁 璐 |
女 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
49 |
刘 勤 |
女 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
50 |
廖锦坤 |
男 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
51 |
范 宇 |
男 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
52 |
文洋妍 |
女 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
53 |
罗雨芳 |
女 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
54 |
李梦婷 |
女 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
55 |
方 遥 |
女 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
56 |
李鹤平 |
男 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
57 |
阳志源 |
女 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |
58 |
李 奇 |
女 |
本科 |
永兴县疾控中心 |
疾病控制医师 |
预防医学 |
紧缺专业 |
第二候考室 |
第三面试考场 |